DEUX FLAMBEAUX EN PENDANTS en bronze ciselé... - Lot 137 - Giquello

Lot 137
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
DEUX FLAMBEAUX EN PENDANTS en bronze ciselé doré, bronze patiné et marbre griotte. Base ovale ornée de frise de perles. Cariatide en bronze à patine brune reposant sur une gaine en marbre et soutenant un panier fleuri en vannerie formant binet. Milieu du XIXe siècle (petit éclat sur la base d'un des marbres) H. 31 cm
Mes ordres d'achat