FAUTEUIL DE BUREAU à assise tournante en... - Lot 134 - Giquello

Lot 134
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
FAUTEUIL DE BUREAU à assise tournante en bois sculpté et doré. Pieds fuselés, cannelés et rudentés. Ceinture circulaire moulurée centrée d'une réserve sculptée de fleurettes. Supports d'accotoirs à console cannelée rudentée. Dossier gondole orné au sommet d'une double fleurette Estampillé BRIZARD Epoque Louis XVI Recouvert d'un cuir Havane (accident au cuir) H. 90 cm - L. 58,5 cm - P. 58 cm Sulpice Brizard (1735-1798), reçu maître en 1762
Mes ordres d'achat