COMMODE GALBÉE en placage de bois de rose... - Lot 128 - Giquello

Lot 128
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
COMMODE GALBÉE en placage de bois de rose disposé en ailes de papillon dans des filets de palissandre à décor de grecques. Elle ouvre à cinq tiroirs dont trois en partie supérieure. Riche décor de bronze ciselé doré rocaille. Dessus de marbre des Flandres ancien Estampillée J. STUMPFF Porte à l'encre une marque de propriété P.R. H. 93 cm - L. 132 cm - P. 65 cm Jean Chrysostome Stumpff, reçu maître le 27 août 1766
Mes ordres d'achat