PUPITRE en acajou et placage d'acajou, à... - Lot 124 - Giquello

Lot 124
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PUPITRE en acajou et placage d'acajou, à piètement tripode terminé en enroulements sur roulettes. Fût fuselé cannelé et rudenté à tablette circulaire. Le pupitre orientable et escamotable est monté sur crémaillère. Fin du XVIIIe siècle H. 118 cm - L. 49,5 cm - l. 40 cm
Mes ordres d'achat