COUPE montée en grès à glaçure polychrome... - Lot 117 - Giquello

Lot 117
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
COUPE montée en grès à glaçure polychrome dans le goût du Japon. Très belle monture en bronze ciselé doré de style rocaille avec deux anses simulées en feuillage. Joli travail attribué à l'Escalier de Cristal Seconde moitié du XIXe siècle H. 10 cm - D. 22,5 cm
Mes ordres d'achat