CARTONNIER en bois de placage mouvementé... - Lot 115 - Giquello

Lot 115
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CARTONNIER en bois de placage mouvementé toutes faces reposant sur de courts pieds à sabot de bronze. Il ouvre en façade galbée par cinq cartonniers gainés de cuir. Les montants cambrés sont à décor de marqueterie florale agrémentée de bronzes en chute. La terrasse à doucine est ceinte d'une moulure de bronze à motif de fleurettes. Estampillé J. TUART et JME Epoque Louis XV. H. 55,5 cm - L. 79 cm - P. 32 cm Jean-Baptiste Tuart, reçu maître en 1741
Mes ordres d'achat