PETIT MIROIR à profil inversé en bois des... - Lot 94 - Giquello

Lot 94
Estimation :
5000 - 7000 EUR
PETIT MIROIR à profil inversé en bois des îles entièrement orné d'un motif floral en incrustation de laiton doré et de nacre gravé et rehaussé d'encres noire et rouge. Italie, fin du XVIIe siècle (une tulipe restaurée, quelques petits manques) H. 36,5 cm - L. 30,5 cm
Mes ordres d'achat