MARTEAU DE PORTE en bronze à patine brune... - Lot 89 - Giquello

Lot 89
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 600EUR
MARTEAU DE PORTE en bronze à patine brune à décor de deux putti dont les corps se terminent en queues de dauphin feuillagées reliées par une bague; cartouche armorié à la partie supérieure. Les armoiries sont probablement celles de la famille Malfatti de Padoue ou celles des Sansedoni de Sienne. Venise, premier tiers du XVIIe siècle (accidents de fonte, quelques manques et renfort au dos) H. 35,2 cm - L. 27,5 cm Soclé
Mes ordres d'achat