BONBONNIÈRE en argent repoussé ciselé et... - Lot 82 - Giquello

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
BONBONNIÈRE en argent repoussé ciselé et vermeillé. Elle repose sur un piédouche à feuillages et cannelures torses. Le corps pansu ainsi que le couvercle sont à décor de côtes torses et cartouches de fleurs. Le fretel est en forme de fruit à graines. Travail étranger, dans le goût du XVIIIe français. H. 13 cm Marque au revers M.R
Mes ordres d'achat