CHINE

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE
POTICHE de forme balustre en porcelaine émaillée bleu poudré décoré en émail or de médaillons de fleurs, plaques sonores et frises de motifs géométriques. Epoque KANGXI (1662-1722) (il manque le couvercle, montée en lampe) H. 34 cm
Mes ordres d'achat