CHINE

Lot 51
Estimation :
300 - 350 EUR
CHINE
DEUX POTS de forme balustre en grès émaillé beige et céladon à décor en oxyde de fer sous couverte de tigres et calligraphies. L'épaulement est orné de quatre petites anses. Cizou. Epoque MING (1368-1644) (fêlure, éclats et manques) H. 26,5 cm
Mes ordres d'achat