ECOLE FRANCAISE DU XIXE SIÈCLE, D'APRÈS CHARLES LE BRUN

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
La Sainte Famille dit Le Sommeil de l'Enfant ou Le Silence Huile sur toile (manques et usures) 90 x 117 cm Reprise de la toile (87 x 118 cm) de Charles Le Brun conservée au musée du Louvre (voir la catalogue de l'exposition Charles Le Brun, Versailles, 1963, n° 20, reproduit)
Mes ordres d'achat