PILON TAÏNO Grandes Antilles Madrépore H.... - Lot 27 - Giquello

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
PILON TAÏNO Grandes Antilles Madrépore H. 16 cm Pilon sculpté à la prise d'une tête humaine, aux détails signifiés sobrement en creux et pleins. Une saillie médiane sur le corps assure la bonne préhension de cet objet. Provenance: - Ancienne collection Victor Pepen Garrido de Higuey (*)
Mes ordres d'achat