[AVANT-GARDE HONGROISE]. BALAZS Ivan. ORGONA... - Lot 48 - Giquello

Lot 48
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
[AVANT-GARDE HONGROISE]. BALAZS Ivan. ORGONA BUGAS. Budapest, Vajna Janos tarsasag Kiadasa, 1928. In-8 broché, couverture illustrée par Janos Repcze. Edition originale. La couverture est illustrée d'un linoléum original de Janos Repcze. (Exemplaire légèrement usagé). Rare. ENCZI Endre. UJ PASSIO. Budapest, Kreisel Béla, 1927. In-12 broché, couverture imprimée. Edition originale de cette tragédie en trois actes et un épilogue. Belle couverture d'esprit constructiviste réalisée par Bela Munkaja
Mes ordres d'achat