Est de la France, probablement Saint-Clément

Lot 187
400 - 600 €

Déjeuner comprenant un plateau ovale à bord contourné, une théière litron couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait balustre couvert, une tasse litron et sa soucoupe, décor polychrome de barbeaux, filets et peignés pourpre sur les bords. XVIIIe siècle. L. du plateau: 28,5 cm
Mes ordres d'achat