COMPAGNIE DES INDES

Lot 70
400 - 600 EUR
Résultat : 600 EUR

COMPAGNIE DES INDES

Assiette, décor polychrome et or sur le bassin de l'armoirie du Comte de Toulouse ornée de l'ordre du Saint Esprit, sur la chute d'une frise de fers de lances rouge et or, et sur l'aile de de semis fleuris et d'une guirlande d'entrelacs. XVIIIe siècle Diamètre: 22,5 cm Une fêlure
Mes ordres d'achat