ECOLE ALLEMANDE DU XVIIE SIÈCLE, D'APRÈS ALBRECHT DÜRER

Lot 16
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 800 EUR

Saint Christophe Plume et encre brune 22 x 22 cm Porte au dos le cachet de la collection Ambroise Firmin-Didot (Lugt n° 119) et le cachet de la collection Louis Galichon (Lugt n°1060) Provenance: Collection A Firmin-Didot; Vente collection Louis Galichon, Paris, Hôtel Drouot, 4-9 mars 1895, n° 49, (36ff). Notre dessin est une reprise de la gravure d'Albrecht Dürer, Saint Christophe
Mes ordres d'achat