BRACELET NAVAJO OU ZUNI (?) Arizona, Etats-Unis... - Lot 271 - Giquello

Lot 271
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BRACELET NAVAJO OU ZUNI (?) Arizona, Etats-Unis Vers 1930 Argent, turquoises, petit accident D. 10,5 cm Provenance: Collection Mario Luraschi Bracelet ouvert, orné d'un large élément en rosace pavé, tout comme le bandeau, de turquoises et pierres vertes (turquoises mortes ?) taillées en «larmes du désert»
Mes ordres d'achat