PORTE BÉBÉ PERLÉ SIOUX Plaines, Etats-Unis... - Lot 264 - Giquello

Lot 264
Estimation :
9000 - 10000 EUR
PORTE BÉBÉ PERLÉ SIOUX Plaines, Etats-Unis Vers 1880 Cotonnade, peau, perles de rocaille de couleur blanche, bleue, rouge, jaune et verte L. environ 83 cm Provenance: Collection Mario Luraschi Il est orné d'un important travail de broderie de perles polychromes réalisé au point aligné ou lazy stitch, recouvrant l'intégralité du berceau. Travail de la réserve Pine Ridge
Mes ordres d'achat