Lot 264
9 000 - 10 000 EUR

PORTE BÉBÉ PERLÉ SIOUX Plaines, Etats-Unis Vers 1880 Cotonnade, peau, perles de rocaille de couleur blanche, bleue, rouge, jaune et verte L. environ 83 cm Provenance: Collection Mario Luraschi Il est orné d'un important travail de broderie de perles polychromes réalisé au point aligné ou lazy stitch, recouvrant l'intégralité du berceau. Travail de la réserve Pine Ridge
Mes ordres d'achat