STATUETTE AUX BRAS LEVÉS Peuple ?Tellem',... - Lot 232 - Giquello

Lot 232
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
STATUETTE AUX BRAS LEVÉS Peuple ?Tellem', Mali XII-XIVème siècle Bois dur recouvert de patine croûteuse H. 35,5 cm Cette sculpture représente un ancêtre dans la position classique: debout, les bras levés au ciel
Mes ordres d'achat