Lot 216
5 000 - 6 000 €

TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, école Chiang Seng - XIV/XVème siècle Bronze à patine brune, les yeux mi-clos, la coiffe surmontée de fines boucles. (Manque l'ushnisha). H. 24 cm
Mes ordres d'achat