Lot 215
8 000 - 10 000 €

TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, période Utong C - XIV/XVème siècle Bronze à patine brune et traces de dorure. Les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée. (Accidents à la coiffe et à l'ushnisha). H. 15 cm
Mes ordres d'achat