TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, période Utong... - Lot 215 - Giquello

Lot 215
Estimation :
8000 - 10000 EUR
TÊTE DE BOUDDHA THAILANDE, période Utong C - XIV/XVème siècle Bronze à patine brune et traces de dorure. Les yeux mi-clos, la coiffe finement bouclée. (Accidents à la coiffe et à l'ushnisha). H. 15 cm
Mes ordres d'achat