THÉOCRITE.

Lot 368
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
THÉOCRITE.
Les Idylles. Mises en français par André Berry et Edgar Vales. Paris, Union bibliophile de France, 1946. In-4, en feuilles, couverture et étui avec la même illustration gauffrée (Emboîtage de l'éditeur). 47 bois en deux tons de Paul Belmondo gravés par G. Poilliot. Tirage À 1030 exemplaires sur vélin pur fil de lana. Petites rousseurs sur le médaillon gauffré de l'étui.
Mes ordres d'achat