ROSTAND (Edmond).

Lot 366
Estimation :
200 - 300 EUR
ROSTAND (Edmond).
L'Aiglon, drame en six actes, en vers. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1900. In-8, demi-maroquin noir avec coins, filet doré, dos orné, tête dorée (Reliure de l'époque). Édition originale. La pièce fut représentée pour la première fois au théâtre avec Sarah-Bernhardt dans le rôle-titre, le 15 mars 1900. Élégante reliure. Rousseurs uniformes.
Mes ordres d'achat