RIMBAUD (Arthur).

Lot 363
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 390EUR
RIMBAUD (Arthur).
Oeuvres complètes. Paris, Éditions de la Banderole, 1922. 3 volumes. in-4, demi-maroquin fauve avec coins, dos orné de caissons mosaïqués violets, couverture et dos imprimés conservés, tête dorée (La Haye). Chacun des tomes est orné d'une reproduction d'une photographie de l'auteur, après la page de titre. Tiré à 570 exemplaires. Belle reliure, malgré le dos très légèrement passé.
Mes ordres d'achat