OVIDE.

Lot 358
Estimation :
200 - 250 EUR
OVIDE.
Métamorphoses. Paris, Devambez, 1930. In-4, en feuilles. 16 eaux-fortes en couleurs et 45 lettrines et ornements typographiques gravés sur bois par André Lambert. Tirage à 181 exemplaires, celui-ci un des 110 sur vélin de Rives. Manque l'étui.
Mes ordres d'achat