LORRAIN (Jean).

Lot 353
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
LORRAIN (Jean).
Le Vice errant. Les Noronsoff. Paris, Ollendorf, s.d. (1922). In-8, demi-maroquin orange avec coins, filet doré, dos orné de fers dorés et de points verts mosaïqués, couverture imprimée et dos conservés, tête dorée (Reliure de l'époque). Édition revue et corrigée par Georges Normandy sur le manuscrit original, et ornée de figures sur bois de Georges Bruyer. Exemplaire nominatif imprimé pour M. Jean de Bonnefon. L'exemplaire comporte également une lettre autographe de l'auteur, peut-être adressée à Louis Merlet (?). Bel exemplaire, bien relié.
Mes ordres d'achat