HALÉVY (Daniel).

Lot 344
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
HALÉVY (Daniel).
Vauban. Paris, Les Bibliophiles comtois, 1947. In-4, en feuilles, chemise et étui. Illustrations en noir et en sanguine de Charles Jouas, dont 30 hors texte. Tirage à 175 exemplaires sur vélin Lana. Exemplaire enrichi d'un dessin original, signé de l'artiste, légendé Besançon de la tourelle de la reine, 29 août 1933, en noir et sanguine de format panoramique (320 x 150 mm).
Mes ordres d'achat