FENAILLE (Maurice).

Lot 339
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
FENAILLE (Maurice).
L'Oeuvre gravée de P.-L. Debucourt (1755-1832). Préface et notes par Maurice Vaucaire. Paris, Damascène Morgand, 1899. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée (Reliure de l'époque). Catalogue des oeuvres de Debucourt, illustré de nombreuses photogravures en noir et en couleurs et de reproductions de documents. Tirage à 315 exemplaires, celui-ci le n° 228.
Mes ordres d'achat