DUMAY (Gabriel).

Lot 336
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
DUMAY (Gabriel).
Guy de Pontailler, sire de Talmay, maréchal de Bourgogne (1364-1392). Dijon, Jacquot et Floret, 1907. In-8, demi-maroquin vert, filet à froid, dos lisse orné de motifs floraux peints, tête dorée (P. Ruban). Édition originale, tirée d'extraits des mémoires de la Société bourguignone d'histoire et de géographie (tome XXIII). L'exemplaire est enrichi d'un envoi de l'auteur.
Mes ordres d'achat