COCHIN (Henry).

Lot 332
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
COCHIN (Henry).
Saint-Omer. Vieille ville de France. Avec quinze eaux-fortes et vingt-neuf bois de P. A. Bouroux. [Paris], Éditions Albert Morancé, [1925]. In-folio, en feuilles, chemise demi-toile illustrée de l'éditeur. Édition originale, ornée de 29 bois dans le texte et de 15 belles eaux-fortes hors-texte de P.- A. Bouroux. Un des 200 exemplaires sur Hollande van Gelder .Envoi autographe signé de l'artiste et de l'auteur à Maurice Brillant. Accident à une coiffe de la chemise.
Mes ordres d'achat