CLEMENCEAU (Georges).

Lot 331
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
CLEMENCEAU (Georges).
Figures de Vendée. Paris, Collection Provinciale, M. Méry, 1903. In-4, demi-maroquin fauve avec coins, filet doré, dos orné de petites feuilles mosaiquées, filets et pointillés dorés, nerfs ornés de filet en pointillé, tête dorée (P. Affolter). Lettre autographe de G. Clemenceau, datée du 31 décembre 1878. Tirage à 250 exemplaires.
Mes ordres d'achat