VERNE (Jules).

Lot 322
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
VERNE (Jules).
Vingt-Mille Lieues sous les Mers. Paris, Hetzel, 1894-1895. In-8, percaline polychrome, cartonnage de l'éditeur, plat au portrait collé, dos au phare, tranches dorées (A. Lenègre & Cie). Illustration en noir et couleurs, composée de nombreuses vignettes dans le texte et de 7 planches hors textes, de Riou et de Neuville. Catalogue H F.
Mes ordres d'achat