VERNE (Jules).

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
VERNE (Jules).
Mirifiques aventures de Maître Antifer. Paris, Hetzel, 1894-1895. In-8, percaline polychrome, cartonnage de l'éditeur, plat au portrait collé, dos au phare, tranches dorées (A. Lenègre & Cie). Premier tirage et premier cartonnage illustré de nombreuses vignettes et 14 planches en noir et en couleurs de Roux. Catalogue H F.
Mes ordres d'achat