VERNE (Jules).

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
VERNE (Jules).
L'Île Mystérieuse. Paris, Hetzel, 1894-1895. In-8, percaline polychrome, cartonnage de l'éditeur, plat à l'ancre, dos à l'ancre, tranches dorées (M. Engel). Illustration composée de vignettes dans le texte, en noir, de J. Férat.
Mes ordres d'achat