VERNE (Jules).

Lot 312
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
VERNE (Jules).
Claudius Bombarnac. " Le Château des Carpathes. Paris, Hetzel, 1892-1893. In-8, percaline polychrome, plat au portrait collé, dos au phare, cartonnage de l'éditeur (Reliure de l'époque). Premier tirage et premier cartonnage collectif, illustré de nombreuses vignettes dans le texte et de 14 planches hors texte en noir et en couleurs de Benett. Catalogue G K.
Mes ordres d'achat