UZANNE (Octave).

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
UZANNE (Octave).
La Française du siècle, modes, moeurs, usages. Paris, A. Quantin, 1886. In-8, demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée d'un frontispice et de 9 figures hors-texte, en couleurs de Albert Lynch, gravées à l'eau-forte par Gaujean. Légères rousseurs
Mes ordres d'achat