UZANNE (Octave).

Lot 306
Estimation :
50 - 60 EUR
UZANNE (Octave).
L'Ombrelle. " Le Gant. " Le Manchon. Paris, A. Quentin, 1883. In-8, bradel demi-maroquin noir avec coins, dos lisse, couverture et dos illustrés et en couleurs, rehaussés d'or (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée d'illustrations dans le texte par Paul Avril. Quelques rousseurs, dos passé.
Mes ordres d'achat