SHAKESPEARE (William).

Lot 301
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
SHAKESPEARE (William).
Oeuvres complètes de Shakespeare. Paris, A. Lemerre, s.d. (1875-1880). 17 tomes en 16 volumes in-12, demi-maroquin rouge avec coins, filet à froid, dos orné de filets à froid, tête dorée (Reliure de l'époque). Traduction de François-Victor Hugo, fils de Victor Hugo. Rousseurs diffuses, plats frottés, dos passé.
Mes ordres d'achat