MIRBEAU (Octave).

Lot 285
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
MIRBEAU (Octave).
Le Jardin des supplices. Paris, Bibliothèque-Charpentier, 1899. In-12, demi-maroquin vert avec coins, filet doré, dos mosaïqué orné (Reliure de l'époque). Édition originale comportant une dédicace d' O. Mirbeau : Aux Prètres, aux Soldats, aux Juges, aux Hommes qui éduquent, dirigent, gouvernent les hommes, je dédie ces pages de Meurtre et de sang. O. M. Élégante reliure. Dos passé
Mes ordres d'achat