MINIATURE. " TERENCE. [Opera]. Londres, Pickering,... - Lot 282 - Binoche et Giquello

Lot 282
Estimation :
300 - 400 EUR
MINIATURE. " TERENCE. [Opera]. Londres, Pickering, 1823. In-32, maroquin aubergine, triple filets, monogramme central, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Lanscelin). Édition microscopique, ornée d'un portrait-frontispice, dessiné par Visconti. Ravissant exemplaire. Quelques rousseurs aux premiers feuillets.
Mes ordres d'achat