MINIATURE. " REGNARD. Oeuvres choisies. Paris,... - Lot 281 - Giquello

Lot 281
Estimation :
200 - 300 EUR
MINIATURE. " REGNARD. Oeuvres choisies. Paris, Dufour et compagnie, 1827. In-48, veau vert, filet doré, frise dorée et à froid en encadrement, dos lisse orné, pièce de titre noire, roulette intérieure, tranches dorées (Hering). Édition miniature imprimée par Jules Didot aîné. Elle fait partie de la collection des classiques en miniature. L'exemplaire de la Bibliothèque nationale, comme le nôtre, n'a pas de portrait. Plats de la reliure légèrement tachés.
Mes ordres d'achat