LEMERRE (Éditions).

Lot 267
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
LEMERRE (Éditions).
F. Coppée, 6 vol. " A. Daudet, 13 vol. " T. Gautier, 3 vol. " Leconte de Lisle, 4 vol. " Le Sage, 5 vol. " A. de Vigny, 5 vol. " Chénier, 3 vol. Paris, Lemerre, 1886. Ensemble de 39 volumes in-12, demi-maroquin rouge avec coins, filet à froid, dos orné de filet à froid, tête dorée, non rogné (Reliure de l'époque). Exemplaires bien reliés. On joint : Barbey d'Aurevilly. L'Ensorcelée. s.d. " Beaumarchais. La Folle journée ou Le Mariage de Figaro. 1872.
Mes ordres d'achat