LAFAYETTE, TENCIN, FONTAINES (Mmes).

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Oeuvres complètes avec des notices historiques et littéraires, par M. Augier, de l'Académie française Paris, Vve Lepetit, 1820. 4 vol. in-8, demi-maroquin rouge, dos à faux-nerfs à froid, pièces de titre et de tomaison noires, tranches mouchetées (Reliure de l'époque). Édition collective sortie des presses de F. Didot et ornée de 4 gravures frontispice dont 3 sont de Choquet, gravées par Lejeune (1820), Manceau et Bovinet. Rousseurs éparses, dos passé, charnière légèrement passée.
Mes ordres d'achat