LACROIX (Paul).

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
LACROIX (Paul).
Vie militaire et religieuse au Moyen-âge et à l'époque de la Renaissance. Paris, Firmin-Didot, 1875- 1884. Grand in-8, demi-chagrin rouge, plaque dorée, tranches dorées (Engel). Deuxième édition ornée de 14 chromolithographies et 410 vignettes dans le texte. Quelques frottements, infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat