GUIGOU (Paul).

Lot 250
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
GUIGOU (Paul).
Interrupta. Paris, Plon, Nourrit et Cie, 1898. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, filet doré, dos lisse orné, tête dorée (Reliure de l'époque). Première édition collective de poèmes, dont le dernier, L'offrande à Hécate, est resté inachevé et de ses études littéraires et d'art. Préface de François Coppée. Frontispice de M. Puvis de Chavannes intitulé : à la mémoire de Paul Guigou. Belle reliure.
Mes ordres d'achat