GONCOURT (Edmond). Journal.

Lot 247
Estimation :
2000 - 2500 EUR
GONCOURT (Edmond). Journal.
Paris, Charpentier et Cie, 1887-1896. 9 vol. in-8, demi-maroquin bordeaux avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné (Thierry sr. de Petit-Simier). Édition originale. UN DES 50 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR HOLLANDE. TRÈS BEL EXEMPLAIRE
Mes ordres d'achat