GONCOURT (Edmond et Jules).

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
GONCOURT (Edmond et Jules).
Histoire de la société française pendant la Révolution. Paris, Quantin, 1889. Grand in- 4, demi-maroquin vert avec coins, dos lisse orné et mosaïqué, tête dorée, non rogné, couverture illustrée. 44 planches hors texte dont 7 en couleurs. Envoi autographe signé : « A Porel, au directeur goncourdiste, bien amicalement, Edmond de Goncourt ». Dos passé, petits manques de peau à la charnière.
Mes ordres d'achat