FAVART (Ch. Sim).

Lot 241
Estimation :
120 - 150 EUR
FAVART (Ch. Sim).
Théâtre choisi. Paris, Léopold Collin, 1809. 3 vol. in-8, demi-veau havane, dos orné, tranches rognées (Reliure de l'époque). Réunion des oeuvres théâtrales à succès d'un des pères de l'Opéra-comique. Portrait frontispice de l'auteur, gravé par Maradan.
Mes ordres d'achat